Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

33
« 2 из 39 »

Приглашаем в паломническую поездку

22 сентября в воскресенье в дни празднования Рождества Пресвятой Богородицы женский монастырь организует однодневную паломническую поездку к святыням города Нерчинска.

Паломникам представится возможность помолиться на Божественной Литургии в Воскресенском соборе г. Нерчинска, на молебне у Успенской Церкви с. Калинино (Монастырское), посетить музей дворца братьев Бутиных.

Выезд в 6 утра. Запись по телефону 8-924-278-96-70

Память Усекновения главы Предтечи Господня Иоанна

Сегодня Креститель, обличив Ирода за беззаконие, умирает, усеченный во главу. Убийством пьянство растворяет Ирод, и голова величайшего во пророцех приносится как снедь на блюде. Святый Предтеча, людям в пустыне проповедовавший Агнца, вземлющего грехи мира, со дерзновением благовестит и сущим во аде, что Бог скоро сойдет туда, чтобы пленить смерть.

Паломничество в обитель преподобного Варлаама Чикойского

21 августа 2002 года были обретены мощи святого преподобного Варлаама Чикойского. В память этого события по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, 19 августа из женского монастыря Всех Русских святых гп. Атамановка к месту подвигов святого в Чикойских горах отправилась группа прихожан и паломников обители.

Объявляется набор в воскресную школу при монастыре

Занятия проводятся сестрами обители по воскресеньям в 10-00.
Начало занятий с 22 сентября. Приглашаем всех желающих

«Придите всемирное Успение Всенепорочныя Богородицы празднуем»

Cегодня Пресвятая наша Матерь Царица Небесная созвала нас славить Ее  божественное преставление и воспевать Ее, благословенную от всех родов человеческих во веки веков.

Приглашаем на молебен

1 сентября, в воскресенье, после Божественной Литургии в монастырском храме будет совершен молебен на начало учебного года. Приглашаем учеников, студентов, учителей и родителей.

Преображение Господне. «Приидите, взыдем на гору Господню и в дом Бога нашего…»

19 августа Церковь вспоминает событие Преображения Господня, произошедшее перед тремя апостолами — Петром, Иаковом и Иоанном, совершившееся  почти две тысячи лет назад на горе Фавор.

Приглашаем принять участие в богоугодном деле

Женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, продолжает роспись храма и нуждается в вашей помощи.

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).