Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

41
« 2 из 40 »

Архиерейское богослужение в обители

345

27 июня, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского, Высокопреосвященнейший Димитрий совершил Божественную Литургию в обители Русских святых.

Престольный праздник обители Русских святых

1

18 июня в этом году Церковь празднует память Всех святых, в земле Русской просиявших. Семнадцатый год наша обитель отмечает свой престольный праздник.

Ковчег со святыми мощами принесен в Хабаровскую епархию

Hab1

С 15 июня по 18 июля у хабаровчан будет возможность поклониться святыне и вознести молитвы угодникам Божиим.

Крестный ход в обитель преподобного Варлаама. 11 июня

Urluk08

Каждый год 11 июня множество людей стекается на место монастыря, основанного преподобным Варлаамом Чикойским.

Приглашаем на архиерейское богослужение

1

27 июня, во вторник, Божественную Литургию совершит в нашей обители Высоко-преосвященнейший Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский.

Приглашаем всех разделить с нами радость молитвы.

Начало в 8 часов.

Приглашаем на престольный праздник обители

Престольный праздник

18 июня в нашей обители престольный праздник — день Всех святых, в земле Русской просиявших. Начало Божественной Литургии в 9 часов.  ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!

Пятидесятница.

Tr15

День Святой Троицы. Сошествие Святого Духа на апостолов. День рождения нашей Церкви. Троица Святая, спаси души наша!

Наместник мужского монастыря возведен в сан игумена

00

От всей души желаем игумену Софронию с братией крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией, благословенных успехов и предстательства Царицы Небесной, преславному Успению которой и посвящена обитель.

О силе примера, или История одного солдата

St-Pachomius-Receives-the-Schema

Из житий святых мы можем многое почерпнуть и многому научиться. В них повествуется о благодати Божией, касающейся души и преображающей жизнь, о силе примера, о красоте добродетели…

Экскурсия для туристов из Китая

Ch01

27 мая  в обители побывала большая группа туристов из КНР.  Познакомиться с достопримечательностями  краевого центра Забайкалья приехали слушатели  Городского  университета пожилых людей города Хайлар.

Праздник Вознесения Господня

V06

«Вознеслся еси во славе Христе Боже наш»… Такими словами мы встречаем один из великих двунадесятых праздников – Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургичес-кие комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).