Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

« 2 из 40 »

Запись в воскресную школу

Объявляется запись в воскресную школу для взрослых и детей при монастыре Русских святых.

Конкурс рисунков

Юные паломницы 12-15 лет, прибывшие на второй сезон в летний лагерь для девочек при монастыре, приняли участие в конкурсе, приуроченного к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

Каникулы в монастыре

Для многих из нас лето – любимое время года. Еще оно не пришло, а сердце уже наполняется радостью, той мирной и светлой радостью, которая делает детство самой счастливой порой жизни.
Принимаем заказы на написание икон %d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01    Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.
Вышивальная мастерская принимает заказы 14   Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургичес-кие комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).