Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

41
« 2 из 39 »

Ученики воскресной школы монастыря заняли 3-е место в городском конкурсе

3 ноября в воскресной школе обители  прошли занятия, посвященные памяти священномученика  Аркадия епископа Екатеринбургского

Сестры обители приняли участие в молебне препобномученице великой княгине Елисавете

Встречи в реабилитационном центре «Спасатель»

14 и 30 октября по приглашению педагогов центра сестры обители посетили учреждение…

Ученики воскресной школы монастыря заняли 3-е место в городском конкурсе

25  октября сестры обители посетили Детский дом в п. Колочное

Наш монастырь посетил актер Андрей Мерзликин

26 октября женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, посетил заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин, принявший участие в фильме о забайкальском святом «Варлаам».

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).