Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

41
« 2 из 38 »

Среда первой седмицы Великого поста в обители

Первая Литургия Преждеосвященных Даров в этом году

Накануне Великого поста сестры обители в очередной раз посетили реабилитационный центр «Спасатель», в котором началась новая смена.

Весна наступила

Дети в Воскресной школе рисуют ее

В день Сретения Господня сестры монастыря посетили Детский дом п. Колочное

15 февраля сестры обители приехали поздравить с воспитанников Детского дома с праздником и с днем православной молодежи.

Праздник Сретения Господня в обители

15 февраля, в день Сретения Господня, в монастыре прошло торжественное праздничное богослужение. Божественную Литургию в день праздника в Всенощное бдение накануне вечером совершил иерей Артемий  Алексеев.

О наших небесных покровителях. Сестры обители посетили реабилитационный центр «Спасатель».

13 февраля на очередной встрече в реабилитационном центре «Спасатель» Забайкальского края с жизнью монастыря познакомились около 50 детей, прибывших на восстановительное лечение  из различных районов края.

Когда правда Божия дороже жизни

10 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в обители состоялась  встреча с авторами книги  «За Христа пострадавшие. Памяти жертв гонений на Русскую Православную Церковь в Забайкалье».

Дорогие братья и сестры, новости о жизни нашей обители можно посмотреть на нашей странице в контакте vk.com/zabmonastyr. Приносим извинения за временные неудобства.

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).