Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

Обитель
« 2 из 40 »

Сестры обители посетили выставку «Святые и святыни Забайкалья»

11 декабря игумения Ольга с сестрами посетили выставку исторической и современной фотографии «Святые и святыни Забайкалья», представленную в конференц-зале Казанского кафедрального собора.

История и сегодняшний день православной Читы

10 декабря в рамках  VII Забайкальских Рождественских Образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»  взрослые учащиеся воскресной школы монастыря совершили краеведческую экспедицию.

Игумения Ольга с сестрами приняли участие в крестном ходе в память св. Александра Невского

6 декабря Церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского. Это престольный праздник читинского кафедрального собора, правый придел которого посвящен святому благоверному князю.

1 день из жизни монастыря

«…В храме Божии ясно Дева является…»

4 декабря Святая Церковь молитвенно вспоминает и чтит событие Введения во храм Пресвятой Богородицы, великий двунадесятый праздник.

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).