Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

Обитель
« 2 из 39 »

Рождественское поздравление в  отделении «Милосердие»

Празднование Рождества в Детском доме п. Колочное

Рождественская встреча в Доме инвалидов

Рождественский праздник в детском реабилитационном центре «Надежда»

Рождественское поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья.

Архиерейское богослужение в обители

Детский утренник в день Светлого Христова Рождества

Рождество Христово в обители

Новогодняя ночь в обители

20 декабря сестры обители посетили воспитанников Детского дома п. Колочное

Архиерейское богослужение в обители

Память священномученика Серафима (Чичагова)

Среди образов новомучеников и исповедников Церкви Русской 20 века в росписи нашего храма одним из первых был написан образ преподобномученика Кронида (Любимова)

Игумения Ольга с сестрами обители приняли участие в торжественном пленарном заседании IX Забайкальских Рождественских образовательных чтений, которое состоялось в Забайкальской краевой Филармонии.

Память святого благоверного князя Александра Невского. Крестный ход в Чите

5 декабря в обители побывали с экскурсией педагоги и сотрудники читинского педагогического колледжа во главе с директором Алёшкиной Татьяной Владимировной.

5 декабря в Забайкальском краеведческом музее открылась выставка «Под покровом Православия», посвященная 125-летию Читинской епархии.

4 декабря обитель посетил писатель теле- и радиоведущий, филолог-языковед культуролог Василий Давыдович Ирзабеков

4 декабря монастырь посетила группа преподавателей историко-филологического факультета ЗабГУ

Празднование в обители Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Игумения Ольга (Василькова) и монахиня Мария (Ильясова) приняли участие в международной научно-практической конференции «Православие и общество: грани взаимодействия», состоявшейся 3 декабря в рамках регионального этапа «Рождественских чтений» на историко-филологическом факультете Забайкальского государственного университета.

1 декабря в рамках IX Забайкальских Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» в обители состоялась школьная конференция «Живая память поколений».

Принимаем заказы на написание икон

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b01

Иконописная мастерская монастыря принимает заказы на написание икон: храмовых, именных, мерных, семейных.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).