Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

Обитель
« 2 из 39 »

27 июня в обители состоялось праздничное богослужение, посвященное обретению честных мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого

Наши святые — это самое дорогое украшение, самое необъятное богатство, самое таинственное сокровище Русской земли. Сегодня — всероссийский день ангела. Сегодня ликует русское Небо!

21 июня — в этом году престольный праздник нашей обители, день Всех святых, в земле Русской просиявших.

Сестры обители вместе с преподавателями воскресной школы монастыря побывали в Детском доме п. Колочное

Живая память поколений

Экскурсия воскресной школы в  военно-исторический  музей

В монастыре побывала группа пациентов Дома-интерната для престарелых и инвалидов гп. Атамановка

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).