Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Рождественское поздравление в  отделение «Милосердие»Почему мы говорим, что монашество – это сила Православия? Да именно потому, что там, где молитва, подвиг и самоотречение, там и являет Господь Свою Божественную силу.

Везде, где бы мы ни были, соединение со Христом требует от нас огромного напряжения сил. Но в ответ на это Господь дает Свою благодать, дает нам удивительные прозрения, понимание смысла исторического процесса, понимание тайны борьбы добра со злом, понимание того, что есть истина. Именно в монашестве, через созерцание и молитву, через реальный духовный подвиг и обретается эта сила»

Святейший Патриарх Кирилл

Обитель
« 2 из 39 »

Клуб пенсионеров «Любовь к жизни» посетил обитель

15 сентября день памяти священномученика Дамаскина, Стародубского.

Беседу на тему трезвого образа жизни провели сестры в организации «Забдорстрой»

12 сентября в Казанском кафедральном соборе состоялась праздничная служба, которую возглавил Высокопреосвященнейший Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский.

Священномученик Ефрем Селенгинский — сын земли Забайкальской.

5 сентября, в день мученической кончины священномученика Ефрема Селенгинского, одного из новомучеников земли Забайкальской, в Казанском кафедральном храме была совершена соборная Божественная Литургия.

Память священномученика Ермогена, еп. Тобольского

2 сентября в течение дня мощи преподобного Варлаама Чикойского пребывали на железнодорожной станции Атамановка в вагоне-церкви в честь святителя Николая Чудотворца.

Святитель Серафим Звездинский: расстрелян за святость

13 августа 2010 года Преосвященнейший Владыка Евстафий возложил на Матушку настоятельский крест и вручил попечение об обители. 10 лет Матушка несет многотрудное послушание настоятельства.

Вышивальная мастерская принимает заказы

14

Вышивальная мастерская монастыря принимает заказы на изготовление изделий (литургические комплекты, хоругви, облачение на Престол, закладки в Евангелие, крестильные принадлежности, рушники, салфетки и др.).